Primeros Auxilios Psicológicos

Intervención en crisis motivada por el sismo, prioritarios personas afectadas directamente, rescatistas, voluntarios y crisis de ansiedad.

Para evitar el traslados, facilitar la ayuda y colaborando con los servicios de emergencia la ayuda se dará vía telefónica.

(si no logras contactar a alguno de ellos porque esta atendiendo a otra persona no dudes en llamar al siguiente de la lista.)

Esperanza Aceves .............. 045.443.28.2301 (Morelia Mich.)

Susana Cisneros ................ 044.55.3722.2788
Marling Cisneros ............... 044.55.4192.2095
Mariana Delfín ................... 044.55.5409.4513

Adriana Basurto ................ 044.55 3959.7262
Norma Ferrer ..................... 045.442. 342.3785 (Quéretaro Qro.)
Amara Martínez ................. 044.55.9199.8712
Paula Palacios .................... 044.55.2088.1071
Elizabeth Lizac ................... 044.55.4080.7175

Patricia Landa .................... 044.55.4190.0791
Rebeca Oñate .................... 044.55.5409.4083
María Eugenia Patlán ........ 044.55.1333.7056

Alejandro Navarrete ........  044.55.2335.3206
María Fernanda Valles ...... 044.55.1951.1333
Ivette de la Vega ................ 044.55.7379.8440
Lourdes Villarreal .............. 01.668. 861.0316 (Mochis Sinaloa)
Andrea Medina .................. 044.55.3161.57

Lula Madrigal ..................... 01.443.371.3829

Vanessa Reyes ................... 044.55.2957.8457

Guadalupe Sauza .............. 044.55.2311.0111

Areli Velasco ...................... 044.55.3460.9816

Laura Várgas ...................... 044.55.2690.0814

Marisela Venegas .............. 044.55.3365.1975

Marlen Zermeño ............... 044.55.4942.0630

Asociación Mexicana de Psicoterapia Analítica  de Grupo "AMPAG" ...... 5515.1041  y 5661.9793

  • Facebook Black Round
  • Twitter Black Round
  • YouTube - Black Circle

© 2014 by Marius

®Mario Guerra es una marca registrada de Mario Guerra Rojano 2011-2017